Что ждет пару USDJPY на текущей неделе?

Азиатская торговая сессия продемонстрировала укрепление курса доллара в паре с иеной. Данное явление было вызвано реакцией на вчерашние опубликованные данные по розничным продажам в США, указывающие на то, что торможение роста американской экономики носило временный характер.

«Было бы очевидным наблюдать рост курса пары USDJPY к концу месяца до 80,00», - утверждает основной валютный стратег в Токио, Масафуми Ямамото. По мнению аналитика американская валюта несколько недель будет пользоваться повышенным спросом, т.к. август является периодом значительных купонных выплат, а также временем погашения внушительного количества облигаций.

«В случае, если фонды смогут вернуть на свою территорию средства, вырученные от купонных выплат, это не обязательно приведет к укреплению японской валюты», - прогнозирует Масафуми Ямамото. Здесь главное значение имеет факт, по которому ожидания игроков на проведение следующего раунда QE снижаются. Данное решение будет принято 13 сентября, после двухдневного заседания FOMC.

После того, как были представлены вниманию данные по розничным продажам в США, все внимание трейдеров будет направлено на поступающую информацию из Штатов на текущей неделе. Сегодня рыночные участники смогут изучить отчет по промышленному производству и по потребительской инфляции в июле. В конце торговой недели должны быть опубликованы: индекс доверия потребителей Conference Board, индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Филадельфии, индекс настроений потребителя университета в Мичигане.

Курс иены продолжает падать к доллару США. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что пара USD/JPY восходящую волну С с потенциалом движения волнового уровня Daily. Ближайшие сопротивления расположены на уровнях Фибоначчи 78.95/99, 79.11, 79.27/32. Поддержками выступают наклонный канал-МФ пивот-МФ 78.15.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев