Одна из крупнейших экономик мира вошла в рецессию

Протокол крайнего заседания Банка Японии содержит информацию относительно замедления экономики Японии и вступления ее в фазу рецессии.

В том числе, в документе имеется призыв к правительству страны и Центральному банку в оказании более эффективной совместной помощи экономике.

Следует отметить, что аналитиками японской финансовой холдинговой компании <Nomura> и крупнейшего международного финансового конгломерата <Citigroup> понизили прогноз экономики, которая является третьей экономикой мира по величине, на III-ий квартал нынешнего финансового года. Причиной, послужившей появлению пессимистических настроений, стали данные по развитию в промышленном секторе Японии, которое сократилось в сентябре текущего года на максимальный уровень после землетрясения, случившегося 2011 года.

Следует напомнить, что на текущей неделе Банк Японии сообщил о старте следующего раунда приобретений активов, и следует ожидать продолжения оказания влияния со стороны японского правительства на финансовый регулятор с целью воскрешения экономики.

В том числе, публикация официальных данных по экономике Японии намечена на 12 октября 2012 года.
Согласно более ранним сообщениям, властями Японии были выделены значительные средства из резервного фонда с целью восстановления районов, пострадавших во время землетрясения и цунами. Однако, в процессе аудиторских проверок выяснилось, что во многих местах работы еще не начались, средства были потрачены нецелевым методом.

Курс иены продолжает снижаться - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пробой максимума 80.66 продолжит падение курса иены в виде фигуры продолжения тренда «Собака Баскервилей Элдера/МФ» с сопротивлениями в области уровней Фибоначчи 81.06, 81.28, 81.46. А пробитием пивота MF 79.26 и наклонного канала MF, закончит текущее восходящее движение.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев