Заявления оппозиции оказывают поддержку иене

После заявления, которое сделал лидера оппозиционной Либерально-демократической партии Японии, что есть необходимость помочь инфляции в стране заново стимулируя ее экономику курс иены снизился до шестимесячного минимума.

Такой результат не удавалось достичь даже банку Японии при помощи увеличения программы выкупа государственных облигаций - отмечают эксперты.

Как стало известно, на 16 декабря в Японии назначили провести досрочные парламентские выборы, а в четверг Синдзо Абэ, который является лидером Либерально-демократической партии, высказался об увеличении объемов по стимулированию экономики страны и призвал банк Японии о поддержке экономического роста в стране с целью достижения определенного уровня инфляции.

В 2012-2013 годах суммарная поддержка регулятора будет превышать 1 трлн долларов, что примерно равно пятой части японского ВВП. В конце сентября месяца банк Японии увеличил объем своей программы по выкупу гособлигаций и векселей на рынке до 55 трлн иен (700 млрд долларов).

Курс иены снизился до полугодового минимума на ожиданиях стимулирования экономики Японии, что является благоприятным для компаний-экспортеров.

Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V отмечают о появлении сигналов окончания восходящей волны а(С)/С волнового уровня, как минимум Н8. Закрепление выше локального максимума 81.57, укажет на продолжение текущей подволны и сопротивления для нее будут расположены в области 82.01. Снижение курса иены будет встречено поддержками в области пивота MF 80.88 и наклонного канала MF.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев