ЦБ Японии не исключает возможности приобретения деривативов

В случае, если будет утвержден главой Центрального Банка на пост главы Банка Японии, он не исключает вероятность покупки производных финансовых инструментов - деривативов.

«Данное предложение мы планируем изучить очень основательно, так как о покупке таких активов, как свопы, существует огромное количество мнений», - говорит господин Куроду.

Главный претендент заявил о намерении в ближайшее время обсудить дальнейшие меры по программе смягчения, ключевым инструментом, вероятнее всего, будет оставлена покупка облигаций.

Уже в начале апреля могут быть приняты дополнительные стимулы, особенно учитывая тот факт, что на последнем заседании один участник совета директоров Центробанка выступил с призывом начать немедленно программу по неограниченному выкупу активов.

«Харухико Курода желает произвести впечатление, и это понятно. Всякие виды активов, в частности и производные, такие как процентные свопы, должны быть изучены», - комментирует экономист <JPMorganChase&Cо> Масамити Адачи.

Банк Японии в настоящее время приобретает облигаций со сроком погашения до 3-х лет, в том числе и другие активы, на сумму 76,00 триллионов иен, или 815,00 миллиардов долларов. В январе текущего года регулятором был принят новый целевой уровень инфляции в 2,00 процента, а с 2014 года власти не исключают возможности масштабной покупки активов.

«В настоящий момент усилия Центрального Банка по достижению целевой инфляции в 2,00 процента не являются достаточными», - заявил Курода.

Курс японской иены продолжает долгосрочный восходящий тренд - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, достигнув уровня сопротивления 96,60. Закрепившись над данным уровнем иена может продолжить движение к следующему сопротивлению - 98,55. Поддержками выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 92.99.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев