На фоне новой политики Банка Японии настроения крупнейших производителей страны улучшились

Согласно данным отчета Tankan, предоставленным Банком Японии, наблюдается улучшение настроений среди крупнейших производителей Японии. Показатель улучшился на предельную величину с 2011 года, и достиг -8,00 пункта, по сравнению с декабрьским в -12,00 пункта.

Бизнес почувствовал большую уверенность на фоне новой политики Центрального Банка Японии по ослаблению иены. Однако, учитывая несомненное улучшение, в настоящий момент индекс находится в отрицательной зоне, что свидетельствует о преобладании на рынке пессимистически настроенных игроков.

Следует отметить, что данные сегодняшнего дня все же не оправдали прогнозы экспертов – аналитики ожидали роста показателя до -7,00 пунктов.

На четверг, 4 апреля, намечено следующее заседание Банка Японии, посвященное обсуждению планов монетарной политики. Инвесторы находятся в состоянии ожидания новостей на фоне заявления нового главы Центрального Банка придерживаться курса более жестких мер по смягчению монетарной политики.

До настоящего момента фондовый рынок Японии выступает в качестве аутсайдера. Nikkei снизился на 1,05 процента, Shanghai Composite в Китае теряет 0,16 процента, в связи с праздником гонконгские биржи сегодня закрыты.

Курс японской иены торгуется в коррекционном движении вниз - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшей важной поддержкой выступает пивот МФ 92.93. Сопротивления расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 96,12.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев