Уровень дефляции в Японии в марте достиг 2-хлетнего максимума

Потребительские цена в Японии в марте 2013 года снизились на 0,50 проценты, не учитывая за исключением свежих продуктов питания, по сравнению указанным период предыдущего года.

Прогнозы большинства аналитиков сходились на цифре 0,40 процента. Следовательно, в марте текущего года скорость дефляционных процессов увеличилась до двухлетнего максимума, что отображает всю сложность задачи, которую необходимо решить новому руководству Банка Японии.

Следует напомнить, что новый глава Банка Японии Харухико Курода в своих прежних выступлениях неоднократно утверждал о своем намерении предпринять необходимые шаги в сторону нейтрализации дефляции в Японии, длящейся уже на протяжении полутора десятилетия, а также для достижения в течение ближайших двух лет темпов роста потребительских цен в 2,00 процента. В первых числах апреля глава банка на очередном заседании поведал о деталях новой финансовой политики, «которая поможет японской экономики выйти из пятнадцатилетней дефляции».

С целью обеспечения целевого показателя инфляции в 2,00 процента, который Харухико Курода пообещал правительству, в Банке Японии приняли решение переключится на таргетирование денежной базы, т.е. на протяжении двух лет со 135,00 триллионов иен она должна увеличится в два раза.

Для достижения нужного результата, в указанный срок вложения в акции и в облигации будут удвоены, срок обращения облигаций, находящихся у Центробанка, увеличен с теперешних трех лет до семи, в том числе, планируется введение проекта по скупке более рисковых активов. На программу по выкупу государственных облигаций правительство намерено выделить 50,00 триллионов иен ежегодно.

Ослабление курса иены все еще продолжается - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V и прогнозируют дальнейшее продолжение движения вверх к сопротивлениям 99.75, 99.88 и 99.94. Наклонный канал МФ и пивот МФ 98.58 выступают поддержками в этой ситуации.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев