Экономика Японии вошла в стадию восстановления. ЦБ Японии

Согласно сообщению Банка Японии, экономика страны вошла в стадию «умеренного восстановления», также банк заявил, что ведение политики монетарного ослабления продолжится, и покупки государственных облигаций и прочих ценных бумаг будут проводиться в размере 65,00 триллионов иен, что эквивалентно 650,00 миллиардов долларов, ежегодно.

Анализируя экономическое состояние Японии, слово «восстановление» использовалось регулятором впервые с начала 2011 года. В заявлении Центробанка также указано о «росте экспорта» в то время, как июньские данные свидетельствовали о «начале роста экспорта».

С целью оживления конъектуры, расширения частных инвестиций, а также увеличения доходов населения, Банк Японии планирует скорректировать уровень управляемой инфляции до 2,00 процентов годовых. Регулятором был снижен прогноз по росту ВВП страны на 2013 год с 2,90 процента до 2,80 процента.

Прогноз по повышению базовых потребительских цен в следующем финансовом году Центробанк установил на отметке 1,30 процента, хотя апрельский прогноз составлял 1,40 процента, прогноз по росту ВВП на 2014 год снижен с 3,40 процента до 3,30 процента. На следующий год Центробанк Японии установил уровень инфляции на отметке 2,00 процента, что является целевым показателем инфляции и в настоящий момент.

Курс иены торгуется в коррекции к долгосрочному нисходящему тренду - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержки расположены в области уровней Фибоначчи 93.68, 91.65, 91.43, а пивот МФ 102.52 и максимум 103.73 выступают в роли важных сопротивлений.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев