Одержав победу на парламентских выборах в Японии, премьер-министр Абэ тут же пообещал сосредоточиться на возрождении застойной экономики.
Минувшее воскресенье, когда состоялись выборы в верхнюю палату парламента, стало судьбоносным для премьер-министра Абэ. Ведь после того, как его Либерально-демократическая партия одержала победу, Абэ получил широкие полномочия для выполнения своей цели – возрождения третьей экономики в мире.
Как сообщают аналитики компании OptionFair, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, по словам Абэ, отступление от реформ и возврат к старой Либерально-демократической партии повлечет за собой утрату доверия народа.
Никаких новых данных по Японии на сегодняшний день, 23 июля 2013 года, не ожидается. В понедельник, 22 июля 2013 года, вышли данные относительно вторичного рынка жилья в США, которые повлияли на падение пары доллар/иена к минимуму 99.14. Однако во вторник, 23-го июля 2013 года, данная валютная пара восстановила 61.8%.
При максимуме сегодняшнего дня, 100.17, и линии сопротивления наклонного канала, следует ожидать дальнейшее движение валютной пары доллар/иена вверх. Иначе произойдет их падение на рынке Форекс до часовой скользящей средней 200МА, на уровне 99.66.
Премьер-министр Японии: о необходимости сосредоточения на возрождении экономики

Дата публикации: