Успех японской экономики – снижение дефицита торгового баланса

Успех японской экономики – снижение дефицита торгового баланса

На сегодняшний день, 24 июля 2013 года, японская иена замедлила свое ослабление и сейчас располагается в зоне консолидации. Совсем недавно японское правительство заявило о восстановлении экономики страны. Как сообщает «Биржевой лидер», еще в июне месяце дефицит торгового баланса составил 181 млрд иен. Общая тенденция по данному показателю остается положительной, даже не беря во внимание, что данные были восприняты негативно по причине неоправданных ожиданий.

Как отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V, в январе 2013 года дефицит составил 1633 млрд иен. Поэтому на сегодняшний день правомерно говорить об эффективной денежно-кредитной политики центрального банка Японии, даже не смотря на то, что прирост импорта покамест выше экспорта. Напомним, в июне 2013 года объемы импорта выросли на 11,8% г/г, а экспорта на 7,4% г/г. Таким образом, эксперты ожидают продолжение ослабление иены в самое ближайшее время.

Что касается недавно вышедших данных по отчетам о деловой активности, то как отмечают эксперты Форекс, в Китае индекс активности в производственном секторе PMI понизился с 48,2 пунктов до 47,7 пунктов за июль месяц. Последнее говорит о замедлении экономического роста Китая. Однако рост производственной активности ожидается у США и Евросоюза.

Относительно валютной пары евро/доллар, то на 24 июля 2013 года, данная пара подошла к уровню сопротивления и есть вероятность ее ухода вниз к концу недели по причине коррекции.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев