Доллар/иена: новые возможности премьера Абэ в управлении экономикой после выборов

Доллар/иена: новые возможности премьера Абэ в управлении экономикой после выборов

Позиции иены укрепились. Доллар США отступил против японской иены после заявления советника преьмера Абэ Хамада о том, что не нужно спешить с введением налога с продаж. Ведение данного налога следует отложить до того момента, пока на протяжении еще двух кварталов темпы роста не достигнут 4% г/г, так как возможно нивелирование позитивных моментов «абэномики» при введении налога в сроки, запланированные ранее, отмечает «Биржевой лидер».

Как заявляют аналитики Форекс рынка, в связи с уверенной победой японского премьера Абэ на выборах в прошлые выходные, будут открыты возможности для последующего стимулирования экономики страны при помощи монетарной политики Банка Японии, что, возможно, приведет к ослаблению курса иены.

29 июля 2013 года с технической точки зрения пара доллар/иена по-прежнему находится под давлением, но выше дневных минимумов на Y98.00 (теперь поддержка), поясняют эксперты компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V. Ниже возможно увеличение потерь до Y97.00/90 (минимумы 25 июня). Ближайшее сопротивление расположено в области часовых максимумов на Y98.70, выше - на Y99.60 (пройденная ранее канальная линия от 13 июня), а также на Y100.00.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев