Иена резко поднялась после выхода сильных данных по ВВП США

Иена резко поднялась после выхода сильных данных по ВВП США

1 августа 2013 года иена снова пребывает под давлением после попыток роста, предпринимаемых вчера. Накануне торги были волатильными в связи с выходом сильной статистики в США и пессимистичным заявлением ФРС, пишет «Биржевой лидер».

В среду Министерство торговли США проинформировало о том, что, в соответствии с предварительными оценками, темпы роста американской экономики во втором квартале составили 1.7%, что превысило средний прогноз аналитиков в 1.2%.

Накануне отчета по ВВП инвесторам были известны данные частной компании ADP относительно занятости в июле, в соответствии с которыми, рост составил 200,000 человек, хотя аналитики прогнозировали +175,000. Как правило, отчет ADP оказывает влияние на ожидания по основному отчету по занятости, выход которого состоится в пятницу. В настоящее время экономисты прогнозируют, что число занятых в прошлом месяце увеличилось на 180,000 человек.

Как отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, пара доллар/иена резко поднялась после того, как вышли более сильные в сравнении с прогнозами предварительные данные по ВВП США, но позднее пара оказалась под давлением после публикации заявления ФРС. Курс укрепляется в настоящее время, торгуясь на Y98.69. Выше сопротивление расположено на Y99.00 до Y99.30. Ближайшая поддержка располагается на Y97.60 и Y97.00.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев