Доллар/иена: Центробанк Японии может увеличить программу покупки активов

Доллар/иена: Центробанк Японии может увеличить программу покупки активов

Иена продолжила снижение по отношению к американскому доллару после заявления МВФ относительно необходимости продолжения политики монетарного и фискального стимулирования, отмечает «Биржевой лидер».

Согласно опубликованному накануне заявлению Международного валютного фонда, если вопреки прогнозам аналитиков инфляция не возрастет, Японии необходимо расширить программу покупки активов или же осуществить корректировку ее структуры. Монетарная политика должна выступить в качестве первой «линии обороны» против серьезных рисков для роста экономики. Необходимо придерживаться плана по повышению налога на продажи в апреле 2014 года и в октябре 2015 года.

Как отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, 6 августа 2013 года валютная пара доллар/иена получила поддержку на подходе к уровню Y97.60 (минимум 31 июля) и теперь восстанавливает потери, понесенные в понедельник.

Как полагают эксперты рынка Форекс, в качестве ближайшего сопротивления выступают вчерашние максимумы на Y99.10, выше - в районе Y99.75 (канальная линия сопротивления от 7 июля), а также Y100.80 (максимум 19 июля).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев