HY Markets: иена практически достигла двухмесячных максимумов

HY Markets: иена практически достигла двухмесячных максимумов

Иена достигла 7-недельного максимума против доллара США в связи с ожиданиями, что на предстоящем заседании Банка Японии регулятор примет решении воздержаться от дополнительного стимулирования экономики, уже вызвавшего падение курса национальной валюты на 11% в текущем году, отмечает «Биржевой лидер».

Эксперты рынка Форекс полагают, что Банк Японии не будет расширять программу поддержки экономики. В настоящее время Центральный Банк выкупает облигацию на сумму около 7 трлн иен ежемесячно для того, чтобы простимулировать рост годовой инфляции до 2% в перспективе двух ближайших лет.

Как отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, за последние три месяца японская иена поднялась на 4.5%.

8 августа 2013 года валютная пара доллар/иена смогла восстановиться из области сессионных минимумов на Y96.40 (ближайшая поддержка), но она по-прежнему находится под давлением. Ниже возможно увеличение потерь до Y95.20 (минимумы 7 июня), а также до Y93.80 (минимумы 13 июня). Ближайшее сопротивление находится на Y97.60 (минимумы 31 июля), выше - на Y98.80 и Y99.80 (канальная линия от 7 июля), а далее – на Y100.80 (максимумы 19 июля).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев