Решение и доклад Центробанка Японии спровоцировали подъем йены

МОФТ

Макроэкономические события понедельника не содержали в себе особо важной информации, которая была бы в состоянии оказать влияние на рынки. Об этом заявили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Торговля по ведущим мировым валютным парам велась достаточно в пассивном настроении.

В целом же просматривалось больше коррекционного движения после ралли на прошедшей неделе. Паре евродоллара удалось повыситься за границы уровня 1.3720, однако тут пара встретилась с сопротивлением на значении 1.3748. Статистические данные Германии по сектору промышленного производства за февраль месяц, которые оказались более положительными, нежели это ожидалось, не привели к активным действиям участников рынка.

Это связано с тем, что их основной тематикой продолжает оставаться последующие действия европейского Центрального банка, а именно – будет ли он вводить очередные меры для смягчения своей монетарной политики или сохранит текущий курс, отмечают аналитики рынка Форекс. Такая неопределенность, скорее всего, станет основанием колебания евродолларовой пары в установившемся коридоре, который не приведет к какому-либо результату. Данная ситуация будет наблюдаться, до тех пор пока не появятся факторы, которые способны определить последующее направление валютной пары.

Японский Центральный банк принял решение не менять объемы программы покупок активов.

Как и предполагали большинство экспертов, японский Центробанк сохранил объемы программы покупки активов и ставку на действующем уровне. В своем выступлении председатель регулятора отметил, что на текущий момент времени необходимости в продолжении ослаблении политического курса уже не существует, заявляют аналитики Форекса. Данное решение и комментарии Национального банка спровоцировали появление продолжительной реакции у японской нацвалюты. В результате пара доллар/йена предприняла попытки подобраться в плотную к поддержке на уровне 102.40.

Во вторник, 8 апреля 2014 гола, следовало ожидать: британские власти озвучат данные по объему производства в промышленном секторе страны за февраль месяц в 12.30; Национальный институт социальных и экономических исследований в 18.00 представит оценку скорости английского ВВП за период 1 квартала.

Запланированные на вторник данные по макроэкономике способны оказать влияние на движение британского фунта в краткосрочной перспективе, однако устойчивую направленную динамику они, вероятнее всего, им не удастся образовать. Аналитики МОФТ отмечают также и то, что оценка ВВП от британского Института учитывается регулятором при определении последующего политического курса относительно ставок.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев