Японская валюта может закончить неделю повышением

курс японской иены

Как заявляют аналитики рынка Форекс, курс йены к доллару США составил к данному моменту 101.42 йены против 101.58 йены накануне, евродолларовая пара торгуется на значении 138.99 йены сравнительно с 139.26 йены по результатам предыдущих торгов. В пятницу инвесторы ожидали выхода свежих данных по рынку недвижимости и потребительскому сектору Америки.

В 16.30 мск Министерство торговли Соединенных Штатов опубликовали цифры относительно строительства домов в прошлом месяце. По оценкам опрошенных Bloomberg экономистов, объемы жилищного строительства поднялись в апреле на 3.6 процента, до 980 тысяч домов в пересчете на годовые темпы, после мартовского подъема на 2.8 процента, как отмечают аналитики Форекс-рынка.

В 16.55 кв Мичиганский университет обнародует окончательный индекс рассчитываемого им показателя доверия потребителей к американской экономике, которое, как предполагается, будет на 0.4 процента лучше предварительной оценки – 84.5 пункта, как предполагают аналитики.

С 9 мая мая американская валюта укрепила свои позиции на 0.4 процента в паре с евро. Японская нацвалюта, как заявляют аналитики Форекса, за данный период увеличилась на 0.4 процента относительно доллара и на 0.8 по отношению к евро.

Пара доллар/йена торговалась в границах 101.40-65 йен.

Йена продолжает укреплять свои позиции против доллара и, вероятнее всего, завершит неделю повышением впервые за последние три месяца, на фоне слабости наиболее крупных мировых экономик, что привело к повышению спроса на валюту-убежище, - заявили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Вчера глава Федрезерва Джанет Йеллен сообщила, что американской экономике еще предстоит проделать длинный путь, перед тем как она достигнет полного выздоровления. Образование рабочих мест играет решающую роль в данном процессе, и небольшие компании несут ответственность за большую долю новой занятости, - отметила Дж. Йеллен в Вашингтоне.

Также снижение нацвалюты Америки против йены в пятницу, 16 мая, способствовали обнародованные негативные показатели по инфляции и рынку труда Штатов. В апреле индекс потребительских цен повысился на 0.3 процента, это был самый значительный прирост с июня. Цены на энергоносители поднялись на 0.3 процента и цены на продовольственные товары повысились на 0.4 процента. В свою очередь, количество заявок на выплату пособия по безработице в Соединенных Штатах сократилось на 24 тысячи, до 297 тысяч за неделю, окончившуюся 10 мая.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев