Японский банк оценил увеличение экспорта и капиталовложений

Японский банк

Сегодня японский банк поднял уровень капитальных вложений и определил текущую денежно-кредитную политику как устойчивую. Они успокоились на доказательствах, что экономика справится с налогом с продаж без дополнительных финансовых стимулов.

Многие эксперты ожидают, что губернатор Харухико Курода подтвердит тот факт, что Япония находится на пути к достижению 2 процентного уровня инфляции уже через год. А для рынка в ближайшей перспективе ожидается смягчение денежно-кредитной политики. Аналитики отмечают, что эти комментарии будут способствовать укреплению иены в дальнейшем, которая уже укрепилась относительно 3-1/2-месячного максимума доллара.

Представители банка Японии подчеркнули, что их политика количественного смягчения дает ожидаемые плоды. И уверены, что они достигнут свою цель без каких-либо дополнительных стимулов. Однако Харухико Курода отметил, что Центральный банк будет принимать соответствующие меры, если риски начнут угрожать достижению целевой стоимости на фоне продолжающей слабости экспорта.

Экспорт.

Что касается экспорта, то рост наблюдается 14 месяцев подряд. Хотя замедлились поставки в Соединенные Штаты. Таким образом, третья по величине в мире экономика все-таки уязвима к любым колебаниям внешнего спроса. По словам старшего экономиста Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities в Токио Хироси Миядзаки, японский банк рассудил, что увеличение капиталовложений является устойчивым, так как большинство компаний имеют ограниченный потенциал.

Он также добавил, что потенциал и спрос на рабочую силу в последнее время был таким высоким в 2008 году, и инфляция составила более 2 процентов. Это будет вселять уверенность в том, что японский банк возможно достигнет своей цели на фоне смягчения монетарной политики.

Стоит сказать, что банк Японии придерживается своей денежно-кредитной политики, согласно которой есть обязательства по росту денежной базы на 70 триллиона иен в год.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев