Курс японской иены падает, на фоне рекомендации МВФ продолжить программу стимулирования Банком Японии

курс японской иены

В Международном валютном фонде уверены, что японский Банк в течение длительного периода должен сохранить меры стимулирования. Благодаря этому премьер-министр Синдзо Абэ сможет полностью завершить свою программу экономического восстановления.

Японский Центральный Банк перед собой поставил задачу по достижению до начала следующего года целевого уровня инфляции в 2 процента. А про дальнейшие свои планы регулятор не распространяется. Поэтому МВФ настаивает, что бы Банк Японии изложил на будущее все свои планы и проводил свою политику более прозрачно.

В обзоре МВФ говорится, о необходимости в течение длительного времени следовать текущим агрессивным темпам смягчения кредитно-денежной политики. Было также акцентировано внимание на предоставлении большей информации по поводу программы приобретения активов после 2014 года. И это значительно увеличит прозрачность проводимой политики регулятора.

Выкуп облигаций.

Напомним, что нынешний гала регулятора Харухико Куроде японского Банка проводил в апреле прошедшего года масштабную программу по выкупу облигаций. Она спровоцировала резкое увеличение инфляционных ожиданий и падение курса иены.

Стоит сказать, что в апреле инфляция увеличивалась самыми большими темпами за последние 23 года. И после того как увеличился налог на потребление, расходы домохозяйств и производство значительно снизились.

В апреле потребительские цены (не включая продукты питания) увеличились на 3.2 процента. Хотя Банк Японии прогнозировал, что данный показатель составит 2 процента. А за год рост составил 1.3 процента.

Представитель правления японского Банка Саюри Шираи ранее отмечал, что после 20015 года Центральный Банк будет также проводить программу стимулирования.

Сегодня 8 июня 2014 года, курс японской иены торгуется в рамках коррекции к долгосрочному тренду на ослабление - рассказали эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими сопротивлениями выступают нисходящий наклонный канал МФ и пивот МФ 103.01, а восходящий наклонный канал МФ и пивот МФ 101.49 являются поддержками.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев