Иена стоит на месте в ожидании итогов заседания японского Банка

курс японской иены

Как заявляют аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), инвесторы сместили все свое внимание на активы-убежища в среду, что стало причиной повышения японской валюты, после того, как Всемирный банк сократил свои ожидания мирового экономического роста.

Пара доллар/йена опустилась на 0.3 процента до уровня 102.03, а пара евро/йена упала на 0.5 процента до отметки 138.01 – самого низкого показателя за четыре месяца. Британский стерлинг также сдал позиции на 0.2 процента против японской валюты, до уровня 171.30. Всемирный банк сократил прогноз мирового экономического подъема в текущем году до 2.8 процентов против январского прогноза в 3.2 процента.

В отчет на данные известия валюты развивающихся стран опустились против американского доллар, американские фондовые индексы упали, а доходность казначейских облигаций Америки сократилась, в то время как цены облигаций, показывающие противоположную динамику, повысились. Как считают некоторые эксперты Форекса, данная динамика развернула недавние потоки на рынке.

Инвесторы, что делают ставки на подъем доллара, обращают свое внимание на данные по розничным продажам в Америке за прошлый месяц, который будут опубликованы 12 июня 2014 года станут первой важной статистикой на текущей неделе, которая как предполагается, повлияет на американскую нацвалюту. Экономисты ожидают восстановления продаж, если сравнивать с апрелем.

В ходе азиатских торгов иена поднялась к уровню 102.15 йен.

Японская валюта торговалась практически без изменений в четверг, 12 июня, в ожидании результатов заседания Банка Японии, что будет проведено в пятницу и по результатам которого председатель Центробанка Харухико Курода даст свою пресс-конференцию, - заявили эксперты Форекса компании TeleTrade. Согласно среднему прогнозу экономистов, заседание японского Центробанка завершится без неожиданностей и каких-то изменений. Возможно, Центральный банк, оставит без изменений цель по расширению денежной базы на 60-70 триллионов йен (674 миллиарда долларов) в год.

По результатам проведенных агентством Reuters исследований за последнее время, инвесторы, как и прежде, ожидают от японского Банка расширения объемов программы покупки активов и в этом году.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев