Курс иены на Forex укрепится в случае успешной реализации программы «Третья стрела» абэномики

курс японской иены

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ перечислил перечень экономических мер, предусмотренных программой, именуемой – «Третья стрела» абэномики.

Первые две части «стрелы» абэномики реализованы в экономике Японии.

Основная задача первой части программы, под названием - «Первая стрела» экономической политики Синдзо Абэ, заключалась в наполнении экономики Японии дополнительной ликвидностью, в ходе реализации второй подпрограммы была сделана попытка простимулировать экономику с помощью бюджетных средств, которые были направлены на развитие инфраструктуры.

В рамках «Третьей стрелы» будут внедряться налоговые льготы для корпораций.

Долгожданная «Третья стрела» должна предложить корпоративные налоговые льготы. Только в конце месяца будут сообщены более подробные детали данной реформы.

Однако, как заявил премьер-министр в понедельник, текущая налоговая ставка в 35,64 процента для всех токийских компаний резко сократится.

По информации, представленной источниками Kyodo News, в течение нескольких ближайших лет, начиная с 2015-ого финансового года, ставка опустится ниже 30,00 процентов, между тем, эксперты Nikkei ожидают ставку на уровне 20,00 процентов.

Thieliant представило свое видение перспектив экономики Японии.

«В настоящий момент нельзя точно сказать, как корпоративные инвестиции скажутся на экономике, но известно одно, что их влияние будет положительным. К сожалению, отдача от инвестиций в Японии ниже, чем в остальных странах, из-за высокого уровня капитала. Стоит отметить, что повышение инвестиций в будущем потребует проведения новых налоговых реформ», - пишет Thieliant.

«Несмотря ни на что, это хорошая новость и для фондовых рынков и для экономики в целом. Ставка корпоративного налога в Японии самая высокая в Организации экономического сотрудничества и развития. В то время, как налоги на прибыль корпораций, как показывают академические исследования, особенно вредны для роста экономики», - говорится в издании.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев