Пара доллар/йена остается в режиме консолидации

курс японской иены

В среду американская валюта стабильна относительно евро и йены, при этом основные валюты торгуются в недавних диапазонах в приглушенных торгах, как заявляют аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Во вторник перспективы восстановления американского сектора экономики стали лучше после того, как данные продемонстрировали, что потребительское доверие и продажи новых домов повысились до максимального шестилетнего уровня. Индикатор потребительской уверенности поднялся до отметки 85.2 в июне с 83.0 в предыдущем месяце. Что является его наилучшим результатом с января 2008 года.

Другая статистика продемонстрировала, что уровень продаж недвижимости на первичном рынке также увеличился до максимального шестилетнего значения, поднявшись на 18.6 процента в мае до годового показателя в 504 000. Что представляет собой максимальное значение с мая 2008 гола и наиболее крупный месячный прирост с января 1992 года. Во вторник данные еврозоны продемонстрировали, что условия деловой среды в Германии стали хуже в текущем месяце на фоне опасений относительно влияния украинского и иракского кризисов.

Пара доллар/йена, по данным аналитиков Форекса, торгуется на уровне 101.90 в месячном коридоре 101.59-102.78. Пара евро/йена расположена на уровне 138.73, выше четырехмесячного минимального показателя 137.69, достигнутого раньше в этом месяце. Евродолларовая пара торгуется на уровне 1.3611, установлена в месячном коридоре 1.3503-1.3678. Возможно, она обретет поддержку на позиции 1.3573 и сопротивление на 1.3642.

Инвесторы осторожничают накануне выхода японских данных по потребительским ценам, которые запланированы на пятницу. Признаки того, что страна вырывается из дефляционного цикла, возможно, сократят прогнозы последующего ослабления политики японского Банка.

Пара йена/доллар торгуется разнонаправлено.

Как сообщили эксперты Форекс компании Arsenal Fx, пара доллар/йена продолжает оставаться в режиме консолидации. Пара йена/доллар в краткосрочной перспективе торгуется разнонаправленно, поддерживаемая двухсот дневная МА на уровне 101.65 – откаты от этой области до настоящего момента времени были довольно неуверенными.

Вверху движение пары, как и прежде, ограничено двухмесячной линией сопротивления на значении 102.32, ожидания по паре являются нейтрально-негативными.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев