Курс иены на Forex снизился на фоне сокращения розничных продаж в Японии

курс японской иены

По официальным данным, представленным международным агентством Bloomberg, в июне текущего года объем розничных продаж на рынке Японии снизился на 0,60 процента относительно аналогичного периода 2013-ого года.

Розничные продажи в Японии в июне снизились на 0,6%, относительно мая темпы сокращения ускорились.

Между тем, в сравнении с майским показателем прошлого года - 0,40 процента, сокращение объема продаж ускорилось. Стоит отметить, темпы падения продаж оказались слабее, чем в апреле текущего года, когда японское правительство повысило налог на потребление.

По прогнозу аналитиков, падение объема розничных продаж в июне должно было составить 0,50 процентов, передает агентство Bloomberg.

В месячном эквиваленте в июне рост продаж составил 0,40 процента, что оказалось в два раза ниже прогноза. В мае показатель поднялся на 4,60 процента.

По мнению экспертов, существует вероятность того, что объемы потребления в I-ом квартале нынешнего года останутся ниже уровней, зафиксированных в начале года.

Мнение эксперта о ситуации в экономике Японии.

«Сокращение показателей по потреблению домохозяйств и розничным продажам в июне, указывает на то, что рост налога с продаж с 5,00 процентов до 8,00 процентов в апреле нынешнего года не пройдет бесследно для активности потребителей. Подобное изменение ситуации в экономике страны, может вынудить Банк Японии, если не расширить меры смягчения, то хотя бы продержать их более длительное время. Таким образом, японская иены несколько ослабла, однако, стоит отметить, котировки пары доллар/иена не покинули сложившийся диапазон», - высказал свое мнение аналитик Александр Егоров.

В июне безработица в Японии выросла до 3,7%, расходы домохозяйств сократились до 3%.

Объем потребительских расходов домохозяйств Японии в июне снизилось с майского показателя в 8,00 процентов до 3,00 процентов, относительно аналогичного периода 2013-ого года.

Уровень безработицы в прошлом месяце в Японии вырос с 3,50 процентов до 3,70 процентов, в то время, как эксперты не ожидали роста.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев