Пара доллар/йена смогла образовать новый локальный минимум

Японская валюта опустилась к доллару в четверг, 7 августа, оказавшись под давлением в связи с планами государственного инвестиционного пенсионного фонда Японии повысить объемы вложения средств в ценные бумаги страны, как заявляют в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс". Доллар поднялся на 0.3 процента до 102.40 йены, отойдя от достигнутого в среду минимального уровня полутора недель на отметке 101.76 йены.

Доллар стабилен против евровалюты у 1.3385 доллара накануне заседания Евроцентробанка немного позже в четверг. Как предполагается, ЕЦБ оставит ставки на нынешних отметках. Американская валюта лишь немногим меньше максимального показателя 11 месяцев против корзины валют. Австралийский доллар сократился на 0.9 процента до уровня 0.9268 доллара после информации о неожиданном повышении показателя безработицы до максимума 12 лет на отметке 6.4 процента в июле месяце. Австралийский резервный банк оставил в среду ставки на рекордном минимуме в два с половиной процента годовых, отметив ровно год без изменений, о чем напоминают аналитики рынка Форекс.

Индекс Токийкой фондовой биржи Никкей (Nikkei) подрос на 72.58 пункта (+0.48 процента) и закрылся на отметке 15232.37. Прибыльность десятилетних правительственных облигаций Японии составляет 0.522 (сократилась по сравнению с предшествуем показателем закрытия на 0.001). Индекс Гонконгской фондовой биржи Хэнг Сенг (Hang Seng) опустился на 200.59 пункта (-0.82 процента) и расположен на значении 24383.54. Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific снизился на 0.2 процента – до 154.98 пункта, что является минимумом с 11 июля. Индикатор потерял 1.3 процента за последние три сессии. Цена акций японского правительства игр DeNA Co., что владеет крупнейшей в Японии социальною сетью для мобильных платформ Mobage, сократился на 7.1 процента.

Паре USD/JPY не удалось удержаться на достигнутых позициях.

Как сообщили эксперты Forex компании «Пантеон-Финанс», цене пары доллар/йена в четверг, 7 августа, не удалось удержать свои позиции на достигнутых позициях и мощным движением образовала новый локальный минимум. Хотя цена и нарушила критический уровень для импульса, все таки ожидается, что это нарушение не больше чем часть наиболее крупной и длительной коррекции, которая примет виде некоторой горизонтальной модели.

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев