Японская иена падает по отношению к доллару

курс японской иены

В течение прошлой торговой недели котировки японской иены несколько раз подвергались распродаже, так особенно быстрое падение курса было зафиксировано во вторник и среду, однако иена практически сразу же отыгрывала свои позиции.

При этом центральным событием прошедшей недели применимо к японской иене было заседание Банка Японии, которое было посвящено монетарной политики и продолжению стимулировании японской экономики. Главными целями проводимой мягкой монетарной политики Банка Японии по-прежнему остаются достижение целевого порога инфляции и уровня экономического роста.

Как рассказали корреспондентам в пресс-службе брокерской компании «ХМ», текущая процентная ставка Банка Японии не изменилась, оставшись на уровне 0.1%. Как считают эксперты издания Nikkei, экономика страны во втором квартале может сократиться на 7%, в первую очередь из-за введения повышающих ставок налога с продаж.

При этом еще в первом квартале рост экономики Японии составил 6.7%, однако, из-за повышения ставок налога с продаж, данный рост может нивелироваться за три предыдущих квартала роста подряд. Если же данный прогноз станет возможным, то данное падение будет худшим с 2009 года и может превзойти негативные последствия от «тройного удара» в 2011 году.

Так, в своем заявлении Харухико Курода отметил, что экономика начала восстанавливаться, о чем свидетельствует достижение уровня инфляции в 2% и победа над дефляцией. Технически пара иена/доллар продолжает консолидацию по отношению к доллару, торгуясь в диапазоне 103-102.3, отметили эксперты Академии Masterforex-V.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев