Курс американского доллара на Форекс растет относительно иены

курс японской иены

Курс американской валюты растет на Форекс относительно японской иены. Данный рост составил 0.24 процента. В Японии опубликовали за второй квартал данные по ВВП, которые совпали с ожиданиями инвесторов.

Согласно им в японской экономике во втором квартале резко снизилась активность. Многие экономисты прогнозировали падения ВВП на 7.1 процент. Однако предварительные фактические данные составили 6.8 процента за год.

Снижение экономики Японии.

13 августа были опубликованы данные относительно экономики Японии, которая впервые за 17 лет показывает спад после увеличения налога с продаж. Согласно данным японский ВВП во втором квартале упал на 6.8 процентов.

Агрессивная политика, которую проводит премьер-министр Японии, по ослаблению иены еще не привела экономику страны к активному росту. В росте ВВП доля экспорта за отчетный период составляет 1.1 процент. Остается достаточно слабым спрос на товары из Японии для экспорта. А большинство компаний производят за пределами Японии товары на экспорт. На низком уровне в Японии находится внутренний спрос.

В июле потребительское доверие выросло с 41.1 до 41.5. Данный рост продолжается третий месяц подряд.

Пара доллар/иена.

Очередная волна роста американского доллара относительно японской иены началась с 8 августа. Эксперты Masterforex-V на часовом таймфрейме пары доллар/иена отмечают рост курса американского доллара. Не наблюдалось существенных колебаний курса американского доллара во время выхода японских данных по ВВП. Наблюдается консолидация около отметки 102.46. С первой попытки курс американского доллара не смог переступить данный уровень и попробует это сделать еще раз. Если он закрепится выше данного уровня, то это поспособствует росту курса американского доллара к уровню сопротивления 102.46. Если он будет пробит, то курс доллара будет нацелен на рост к отметке 102.93.

Если выйдут слабые данные по американской экономике или вырастут геополитические риски, то пара может упасть к уровню поддержки 102.23 и 102.09.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев