Курс американского доллара на Форекс консолидируется вблизи 105.08 к японской иене

курс японской иены

Курс американского доллара 8 сентября показал рост на 0.03 процента относительно японской иены и консолидируется около разворотного уровня пивота MF 105.25. На эту дату были опубликованы ключевые данные по японскому ВВП за второй квартал, торговому и платежному балансу.

Экономика Японии.

8 сентября японское Министерство финансов предоставила данные за июль по текущему счету. С учетом сезонных коррекций в Японии наблюдается профицит по счету настоящих операций на отметке 416.7 миллиарда иен. Экономисты предполагали, что данный показатель составит 447 миллиарда иен. Снижение данного счета за год составило 30.6 процента с отметки 600.4 миллиарда иен.

Частное потребление, которое составляет примерно 60 процентов экономики, упала на 5.1 процент. На 10.4 процента снизились частные инвестиции в недвижимость, а бизнес-инвестиции уменьшились на 5.1 процент. Экспорт услуг и товаров упал на 0.5 процента, а импорт – на 5.6 процента. На прежнем уровне остался ценовой индекс за второй квартал и составляет 2 процента.

Анализ пары доллар/иена.

Специалисты Masterforex-V отмечают, что был установлен новый шестилетний максимум курса американского доллара относительно японской иены на уровне 105.7. На рассматриваемом часовом таймфрейме (с 27 августа) можно заметить активное падение курса американского доллара после публикации слабых данных за август по труду в Америке. Курс американского доллара 8 сентября консолидируется к японской иене в отрезке 104.68-105.25 около верхней отметки диапазона. Сейчас преобладает восходящий тренд, а в краткосрочной перспективе будет преобладать нисходящая коррекция.

Если будет преодолен пивот MF около 105.25, то будет наблюдаться дальнейший рост курса американского доллара к отметке максимума 105.7 и 106.

Падение цены ниже 104.98 и следование к уровню поддержки 104.68 поставит под сомнение возможность среднесрочного тренда вверх по курсу американского доллара.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев