Японская йена падает

курс японской иены

Американский доллар открыл текущую неделю с позитивным настроением и в азиатскую сессию укрепил свои позиции относительно большинства своих конкурентов, - сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

В следствии чего в паре с йеной американец поднялся к отметке 109.74, что приблизило его к уровню 110.00. Японские статистические данные оказались не такими оптимистичными, как ожидалось, к тому же глава Центрального банка страны вновь подтвердил намерение поднять объемы программы покупки активов.

Кроме этого премьер-министр Японии в своих заявлениях подчеркнул необходимость контролировать последствия роста введенного налога с продаж, чем поставил под сомнения предстоящее повышение этого налога, - уточняют аналитики рынка Форекс. Перспективы японской валюты не очень то и оптимистичные, однако ее перепроданность ввиду большого количество открытых по ней short-позиций увеличивает риски образования коррекционного движения.

Рынок находится в ожидании статистики по Германии.

Новозеландская валюта также начала неделю со снижения. После объявления данных по поводу продаже новозеландским Центробанком национальной валюты на открытом рынка, давление на киви укрепилось. На фоне чего он в паре с американцем опустился к уровню 0.7708.

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Англии, сообщил о готовности начать компанию по выходу страны из состава Евросоюза в том случае, если не будут достигнуты договоренности относительно изменения условий членства в ЕС. При таком исходе проведения соответствующего референдума следует ожидать уже в 2017 году. Данные известия вряд ли смогут в ближайший период времени прибавят негатива стерлингу или евровалюте, однако в долгосрочной перспективе британский референдум может вызвать на рынках волну волатильности.

Так, в понедельник, 29 сентября, стоит ожидать: в 12.30 выхода данных в Британии по выданным потребительским кредитам, по объему частного кредитования и по утвержденным заявлениям на выдачу ипотеки; в 16.00 названия немецкого индекса по ценам потребителей, в том числе и основному; в это же время публикации американской статистики по личным затратам и доходам; выпуска в 16.30 главного показателя затрат на личное потребление в Америке.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев