Японская валюта опустилась к 7-летним минимумам против доллара

курс японской иены

Данные, обнародованные в понедельник, продемонстрировали, что третья экономика мира неожиданно вновь вступила в стадию рецессии, - заявили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Тем не менее, Центробанк считает, что тренд умеренного восстановления экономики сохраняется и снижение, которое вызвано ростом налога с продаж, окажется непродолжительным. Японский банк достаточно высоко оценил экспорт, назвав его более или менее стабильным.

Такие относительно оптимистические оценки противоречат мнения Абэ о том, что экономика страны еще достаточно слаба для второго роста повышения налога с продаж, которое было запланировано на 2015 год. Во вторник премьер-министр сообщил о том, что увеличение налога будет перенесено на полтора года позже. Для того, чтобы добиться поддержки населением данного решения, в также проводимой правительством экономической политики, которая имеет название «абэномики», в стране объявлена досрочные парламентские выборы.

Одновременно, оценка состояния экономики, данная японским Банком, отражает мнение правления о том, что негативное действие налога начинает снижаться. Немного позже в среду глава Банка Японии Харухико Курода проведет пресс-конференцию, на которое участникам рынка будет представлено мнение руководства Центробанка по поводу снижения ВВП и отсрочки увеличения налога с продаж.

Японская валюта падает относительно доллара.

Японская валюта опустилась к 7-летнему минимуму против американского доллара после того, как Банк страны сохранил свою политику широкомасштабного смягчения без изменений, отмечают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Также давление на йену оказывают разочаровывающие данные по повышению ВВП страны, решение премьер-министра Синдзо Абэ о том, чтобы отложить запланированное увеличение налога с продаж до апреля 2017 года, а также назначение внеочередных выборов в парламент.

Пара доллар/йена получает поддержку со стороны японских импортеров и отрицательного отношения к японской валюте. Потенциал движения наверх сдерживается продажами японских экспортеров и сокращением доходности казначейских облигаций Америки.

Ралли в паре доллар/йена продолжается, и в среду, 19 ноября, пара достигла новых максимальных уровней на 117.41 йен. Ценовой импульс в паре остается восходящим, цены устремлены в сторону проекции FE161.8 процента на отметке 119.75.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев