Пара йена/доллар по-прежнему держится в диапазоне

курс японской иены

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в то время как пара доллар/йена выкупила под конец минувшей недели, начало ее оказалось весьма неприятным для «быков», и однозначно говорить об улучшении настроя не приходится.

Аналитики Bank of America отмечают, что падение ниже отметки 118.60 йены вполне ожидаемо привлекло заинтересованность со стороны покупателей – пара, как и прежде, держится в диапазоне и движения к его нижнему пределу рассматриваются в качестве возможности для выхода в рынок. Вместе с тем, «быки» все также же ощущают дефицит мощных катализаторов для подъема: ВоА отмечают, что уровень активности инвесторов из Японии продолжают поддерживать пару доллар/йена, но вот динамика спредов доходности не дает основания для оптимизма.

Пара доллар/иена продолжает восстанавливать свои позиции.

В банке не исключают новых приступов слабости, хотя сомневаются в том, что паре удастся показать значительное снижения и при этом не навлечь на себя гнев японского Банка. Руководитель Центрального банка Курода придерживается сдержанной риторики, однако повышение нацвалюты может вынудить его напомнить рынку о том, что риски, которые беспокоят Федрезерв и дают основания не торопиться с повышением ставки, не остаются без внимания и в Японии. В ВоА считают, что изменение в риторике может случиться в случае снижения пары доллар/йена к отметке 115 йенам, и считают, что оснований для корректировки прогноза на конец года пока нет – в банке ожидают повышения пары к 125 йенам.

Восстановление пары доллар/йена, стартовавшее на предыдущей неделе после тестирования основания восьминедельного медвежьего канала, продолжает. Сейчас быкам необходим дальнейши прорыв выше уровня сопротивления Фибоначчи на отметке 119.81 йены. Это сместит акценты обратно к верхней границе канала, которая в этот день, 21 октября, располагается на отметке 120.71 цены. В то же время имеется ближнее сопротивление на 120.34-120.56 иен, за которым необходимо следить в первую очередь. Поддержка, по данным экспертов рынка Форекс компании VerumOption, перемещается до 119.40-50 иен. После поддержка располагается на отметке 118.93 йены, где можно встретить пятничные минимумы. Возвращение ниже последнего сильно разочарует «быков» на данный момент.

Курс евровалюты неподвижен в среду, при этом опасаясь сделать шаг влево – шаг вправо до тех пор, пока все свое слово не возьмет сам Марио Драги.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев