Пара доллар/йена немного поднялась в цене и достигла значения 123

курс японской иены

 В понедельник, 7 декабря, в спокойных торгах американский доллар показывал подъем против основных валют, так как крепкие данные США, выпущенные в пятницу, превысили надежды на повышение ставки Федрезервом в декабре месяце, при этом поддерживая спрос на американскую валюту. Пара доллар/йена выросла на 0.15 процента, достигнув при этом отметки 123.30.

Как заявили аналитики компании Verum Option, восходящий тренд в паре доллар/йена должен сохраняться до тех пор, пока Федрезерв движется в направлении подъема процентных ставок на фоне крепкой американской экономики. Эксперты прогнозируют, что пара доллар/йена до конца 2016 года достигнет показателя 128.00. Тем не менее, несмотря на предположения продолжения цикла повышения ставок в 2017 году, существует вероятность того, что средняя цена в паре доллар/йена может оказаться ниже, нежели в 2016 году.

Пара доллар/иена вернулась к показателю 123.

Как считают экономисты, инвесторы Японии, а также импортеры будут продолжать покупать доллар США на попытках ее спада и обеспечат поддержку паре доллар/йена на значении 120.00. В связи с чем покупки на снижения и продажи (фиксация прибыли) после подъема должны оставаться эффективными торговыми стратегиями. В период с 2012 по 2014 года рекомендовали стратегическую длинную позицию в паре доллар/йена. С начала 2015 года была изменена стратегия, а также рекомендовалось использовать именно тактический подход (покупка на снижениях с фиксацией прибыли после подъема), и это в свою очередь привело к неплохим результатам по доходности.

Для 2016 года специалисты считают целесообразным реализовывать ту же тактическую стратегию, что и в 2015, при этом подразумевая, что максимум наступающего торгового года будет образован приблизительно на отметке 128.00.

Поддержка пары доллар/йена на 122.26 йены в который раз подтвердила значимость: «медведям» так и не удалось взять данный уровень после отката от значения 123.76 йены на минувшей неделе, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Отскок привел к новому закрытию выше области 21-дневного скользящего среднего показателя. Непосредственное внимание вернулось к цифре 123.76 йены. Слои поддержки остаются в диапазоне 121.35-122.26.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев