Движение вверх в паре доллар/иене должно быть дополнительно поддержано

курс японской иены

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital, снижение американской валюты начинает повышать темпы. Евровалюты только что продемонстрировала новый максимум дня 1.0974 доллара США, при этом преодолев 50-дневное скользящий средний показатель на уровне 1.0957 доллара США. В этот день, 9 декабря, на отметке 1.0970 доллара истекает опцион, он должен предоставить некоторое дополнительное сопротивление, кроме максимума минувшей недели на 1.0981 доллара США. Показатель 1.0979 доллара представляет собой 38.2 процента от большого движения 1.1714-1.0524 долларов.

Единая валюта корректируется, и это увеличивает уязвимость тех, кто делает ставки на снижение евро в паре с долларом США. Вряд ли люди захотят активно скупать европейскую валюту, но движение в направлении паритета с американским долларом отсутствует. Ранее большая часть инвестиционных банков делало прогноз на достижение паритета евро с долларом до конца 2015 года или в начале 2016. Скорее всего, они немного ошиблись.

Японская иена показывает движение вверх.

Йены идет вверх во всех кроссах. Срабатывающие стопы в паре доллар/йена привели к снижению до начального минимального уровня 122.01 йены. Это в свою очередь потянуло за собой кросс пары евро/йена, который ушел вниз под уровень 134.00 йены, при этом достигнув минимум 133.80 йены. Прорыв отметки 122.00 йены в паре доллар/йена вызвал срабатываение большого количества стопов, что открыло дорогу к области 121.72 йены (100-дневной скользящий средний показатель). Нацвалюта и экономика Японии выигрывают от масштабного снижения цен на «черное золото», хотя с точки зрения восстановления инфляции до таргетируемой отметки в 2 процента, это безусловный минус.

Курс доллара США относительно китайского юаня достиг в этот день новых максимумов на уровне 6.4277, обращают внимание эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Власти Китая благосклонны к снижению своей валюты. Такое вариант развития событий соответствует прогнозам. Курс американской валюты относительно юаня поднимется до 6.60 на протяжении 2016 года. Это движение должно найти свое отражение в динамике других азиатских валюты против доллара США. Движение по направлению вверх доллар/йена должна получить дополнительную поддержку. Эта валютная пара значительно отстает от резкого повышения доходности двухлетних облигаций американского Казначейства.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев