Пара доллар/иена опустилась до недавнего минимума 117,68

курс японской иены

 Во время торговой сессии четверга, йена достигла 4.5-месячных максимумов против доллара США и укрепила свои позиции против других валют. Как разъяснили аналитики компании Verum Option, Китай продолжает опускать курс национальной валюты, а это поддерживает спекуляции относительно перспектив второй экономики в мире.

Доллар/иена показала снижение.

Пара доллар/йена ушла вниз до недавнего минимального уровня 117.68. Это самый низкий показатель с 24 августа. Пара торгуется на отметке 118.12, что ниже на 0.3 процента за этот день. Народный банк Китая установил официальный курс национальной валюты ниже откорректированного курса. Это испортило настроение участников рынка.

Падению китайского юаня стало самым значительным с августа 2015 года. В тот момент Китай неожиданно принялся девальвировать юань на 2 процента, чем и спровоцировал на рынках неудачу. Слабый курс юаня может поспособствовать повышению экспорта Китая, считают аналитики рынка Форекс компании Verum Option.

Инвесторы готовились к тому, что китайский бане не станет противостоять падению юаня на фоне снижения скорости роста экономики. Но столь высокая скорость снижения уже вызывает опасения того, что с китайской экономикой может оказаться все значительно хуже, нежели кажется на первый взгляд. Неприятие риска также усилилось после того, как торги на фондовом рынке Китая были приостановлены уже второй раз на текущей неделе, после обвала больше чем на 7 процентов при открытии.

После заседания Федрезерва «быки» в паре доллар/йена были полны надежд. На данный момент эти надежды развеялись: инфляция остается низкой и в условиях снижения цен на «черное золото» к свежим многолетним минимумам и продолжающегося ослабления экономической активности в Китае ожидать ее повышение в ближайшем будущем не следует, а значит, повышение ставок в Америке может оказаться весьма постепенным.

Несмотря на это, японский Банк пока не планирует наращивать объемы покупок активов, и, судя по всему, в вопросе стимулирования экономики приоритет сместился к фискальным мерам. Эксперты усматривают признаки угасания циклических дефляционных процессов в Японии, а также отмечают позитивные сигналы со стороны активности экономики, настроений в деловом секторе и показателей торговли и сальдо текущего счета.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев