Японская йена в паре с долларом США обновляет минимумы

курс японской иены

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital, американская валюта опускается в отношении евро и йены. Доллар США пытается вернуться к минимальным показателям больше чем четырех месяцев к японской йене, а нефть продолжает опускаться.

Во вторник, 12 января, доллар в отношении йены потерял 0.3 процента с уровня закрытия североамериканских торгов в понедельник. Американская валюта достигла отметки 117.36 йены после достижения минимума в 116.70 йены в понедельник. Европейская валюта выросла на 0.3 процента, до уровня 1.0895 доллара.

Пара доллар/йена обновляет минимумы.

Народный банк Китая установил средний курс юаня на уровне 6.5628. Это превысило показатель, зафиксированный днем ранее. Динамика китайской валюты обычно отражается и на австралийском долларе, в силу того, что Китай и Австралия имеют тесные связи. Аусси опустился на 0.6 процента и достиг значения 0.6952 доллара США, при этом оставшись выше 4-месячного минимального показателя в 0.6927 доллара, что был достигнут в понедельник.
Американская валюта выросла на 0.2 процента в отношении канадского доллара, после того, как луни достиг минимума 12.5 в ходе предыдущих торгов.

Утром понедельника японская йена в паре с долларом США обновила локальные минимумы. После чего пара скорректировалась выше на фоне общего укрепления американца. Сейчас вряд ли можно говорить о завершении текущего 3-недельного даунтренда, но то, что есть на текущий момент, может стать началом консолидации. Значительный подъем середины дня понедельника значительно ослабил позиции на спадах в районе отметки 116.45 йены и опустить стоп-лоссы до 118.40. Прорыв выше последнего из данных уровней будет сигнализировать о том, что дно сформировано.

В минувшую пятницу можно было наблюдать снижение до отметки 116.71 йены, располагается нижняя граница волатильности в 2 процента, которая предотвратила тестирование более крупных уровней поддержки в диапазоне 116.56-116.26», - отмечают эксперты инвестфонда Nordhill Capital. Тут расположен минимум 2015 года и 38.2 процента фибо от подъема с февраля 2014 по июнь минувшего года. Данные уровни и минимум декабря 2014 года на отметке 115.63 йены образует ключевую долгосрочную поддержку.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев