Пара доллар/иена торгуется в области 116.92 иены

курс японской иены

 Пятницу для рисковых активов прошла весьма неудачно. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital. Мировые фондовые индексы ушли глубоко в красную зону, а цены на «черное золото» и другое сырье продолжают опускаться. Российская валюта на этом фоне занимает первое место по потерям против американского доллара, а вот японская йена оказалась на первых позициях по движению вверх. Евровалюты практически наступает на нее.

Пара доллар/иена развивает нисходящую динамику.

С начала года ситуация на финансовых рынках стала еще более нестабильной. Судя по всему, ситуация в ближайшее время будет продолжать оставаться напряженной, в связи с чем эксперты советуют продавать пару доллар/йена и покупать евродолларовую пару. Эксперты советуют внимательно отслеживать риторику японского Банка. Для него снижение цен на нефть мешает решить вопрос относительно инфляции. Хотя общая атмосфера весьма позитивна для японской валюты. Потеря опоры в районе 116.50/00 йен в паре доллар/йена может повлечь за собой более высокие потери. Пара доллар/йена на данный момент торгуется в области 116.92 йены. Пара снова встретила поддержку в районе 116.60/50 иен, однако малоактивный характер попыток воспользоваться ей с целью развития восстановления дает основания для переживаний.

В рпятницу, 15 января, на азиатских фондовых площадках господствуют минорные настроения. Японский Nikkei 225 и китайский Shanghai Composite в отрицательной зоне. Поэтому в паре доллар/йена можно заметить развитие движения по направлению вниз.

Укрепление японской валюты зависит от двух факторов. Во-первых, в понедельник Америка будет отмечать День Мартина Лютера Кинга, поэтому приближающийся уикенд получается расширенным. Во-вторых, японские корпорации разместили крупные офера в пределах 118.30 — 50, что отпугнуло спекулянтов. Ближек отметке 119.00 располагаются еще более крупные офера японских экспортеров. Данные по розничным продажам в Америке за декабрь месяц, вышедшие в этот день, представляют собой риск для восходящего движения в паре доллар/йена, отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital Согласно прогнозам, объем розничных продаж в последнем месяце прошлого года должен сократиться на 0.1 процента сравнительно с ноябрем, когда розничные продажи выросли на 0.2 процента к предыдущему месяцу.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев