Пара доллар/йена торгуется в районе 110,88

курс японской иены

 Во время торговой сессии вторника, 26 апреля, японская валюта поднялась в отношении доллара США и евро, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Вместе с тем подъем сдерживается, так как инвесторы находятся в ожидании итогов политических собраний представителей Центральных банков Японии и Америки на текущей неделе.

Пара доллар/йена просела вниз на 0,28 процента.

Пара доллар/йена опустилась на 0.28 процента, до отметки 110.88, отступая при этом от 3-недельного максимального значения 111.86, достигнутого в начале недели, 25 апреля. Японская йена в паре с евро опустилась вниз на 0.22 процента, до отметки 125.03 с максимума трех недель, наблюдавшегося в понедельник – 125.52. Двухдневная политическая встреча заканчивается в четверг на фоне повышения ожиданий дополнительного смягчения от Центрального банка в последние дни.

В конце недели йене просела на 2.1 процента в отношении американского доллара после заявления о том, что японский Банк может дополнительно уменьшить отрицательную ставку по результатам своего 2-дневного заседания в четверг. Как считают некоторые участники рынка, банк не станет принимать последующих смягчающих мер, так как он продолжает оценивать влияние политики отрицательной процентной ставки, принятой в январе месяце.

Большинство аналитиков ожидает, что японский Банк сократить свои прогнозы по росту экономики и индексу инфляции, поскольку экономические перспективы страны были омрачены йеной, которая укрепила свои позиции и мощным землетрясением, случившемся в этом месяце, что привело к сбою в поставках. Также инвесторы готовятся к результатам политической встречи Федрезерва в среду.

Федрезервная система, впервые за десятилетие повысившая ставку, предположительно, оставит нынешнюю политику без изменений, но инвесторы все же обратят свое внимание на заявление по банковской ставке в порске указаний на возможность повышения процентной ставки по кредитам в июне месяце.

Американский доллар немного опустился в отношении евро, пара евродоллара поднялась на 0.10 процента, до уровня 1.1277. Фунт торгуется в области 10-недельного максимального уровня, поскольку опасения относительно выхода Британии из ЕС сократились. Стелинг в паре с долларом США достиг максимума – 14546, пика с 12 февраля, а на данный момент находится на отметке 1.4536.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев