Grand Capital: финансовый коллапс в США откладывается, будет ли продолжение шоу?

Наконец из Вашингтона пришла долгожданная новость. За несколько дней до даты объявления технического дефолта, демократы и республиканцы пришли к компромиссу.

В обмен на повышение планки государственного долга, администрация президента пообедала в течении 10 лет сократить государственные расходов на 1 триллион долларов. При этом будет снижено финансирование пенсионной системы и здравоохранения.

Неужели теперь можно вздохнуть с облегчением? Куда денется проблема с госдолгом в США после несостоявшегося дефолта? Никуда. Сама по себе  проблема не исчезла. Ситуация становится все более напряженной. И это продолжает отражаться на мировых рынках и национальных экономиках.

Напомним, что госдолг США вырос до рекордных  14,3 триллионов долларов и продолжает расти каждую секунду. На серьезность и масштабность данной проблемы указывают несколько фактов:

1.       Госдолг США не переставая рос последние 54 года;
2.     Примерно 1 долл. из каждых 4 взятых в долг, идет на обслуживание самого долга, так к 2021 году % по госдолгу буду расти на 1,1 триллиона долларов ежегодно;
3.      Чтобы представить, сколько нужно бумажных купюр на погашение долга США,  то нужно уложить  в одну цепочку 5 долларовые купюры, ее длина будет равносильна ¾ расстояния до Луны. Сергей Костенко, руководитель аналитического департамента компании Grand Capital, уверен, что сложившаяся ситуация действительно может привести  к непредсказуемым последствиям.

И все же, по мнению экспертов компании Grand Capital и аналитиков академии трейдинга Masterforex-V, отсутствие результатов в переговорах  на протяжении длительного времени, было связано не столько с экономической ситуацией, сколько с внутренним политическим положением в стране.

Видео: Grand Capital: финансовый коллапс в США откладывается, будет ли продолжение шоу?

Наконец из Вашингтона пришла долгожданная новость. За несколько дней до даты объявления технического дефолта, демократы и республиканцы пришли к компромиссу.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев