Инвесторам: кто станет фаворитом на рынке зерновых?

Новости биржи. Зерновые выросли в цене, а значит стоит ожидать роста цен на биотопливо и продовольственные товары. В чем причина? Правительство США предупреждает, что это связано с установившейся жаркой погодой на всей территории Штатов, слишком дождливой весной и плохим опыление растений. Урожайность у фермеров снизилась:

- кукурузы на 4,1%;

- урожай сои на 5,2%;

- прогноз по пшенице -5,2%.

Министерство сельского хозяйства США уменьшило прогноз по урожайности зерновых в 2011-2012 гг. с 158,3 до 153 буш/акр. Как и прогнозировали аналитики кафедры торговли производными финансовыми инструментами: из-за неблагоприятных погодных условий прогноз урожайности кукурузы будет уменьшен ближе к стадии созревания культуры. Это изменение прогноза дало сильный толчок росту цен на мировом рынке кукурузы.

До публикации прогноза, разными аналитическими агентствами выдвигались прогнозы в диапазоне от 151 до 158 бушелей. Среднее значение по прогнозам составляло 155.2 бушеля. Соответственно прогнозы по урожаю в 2011/12 гг. варьировались в приделах от 12,8 до 13,4 млрд. бушелей.

Официальный прогноз урожая снижен с 13,5 до 12,9 млрд. Но этот прогноз нужно рассматривать в совокупности с другими фундаментальными факторами рынка.

Видео: Инвесторам: кто станет фаворитом на рынке зерновых?

Зерновые выросли в цене, а значит стоит ожидать роста цен на биотопливо и продовольственные товары. В чем причина?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев