"Traders Union": греческий дефолт - выход для еврозоны?

Новости Форекс. Прошедшая неделя вновь обратила внимание рынка на проблемы еврозоны. Греческие долги снова оказали давление на единую валюту Европы. Похоже, что получение Афинами очередного транша финансовой помощи откладывается. Финляндия уже отказалась предоставлять необеспеченный кредит, а Министерство финансов Австрии заявило, что дефолт по греческим государственным облигациям будет наилучшим решением для еврозоны. Тем временем, дефицит госбюджета Греции неуклонно растет. На текущий момент он составляет 8% от ВВП.

Дополнительной проблемой для ЕС стала низкая долларовая ликвидность. Но ЕЦБ выступил с заявлением, что готов предоставить европейским банкам долларовые кредиты на трехмесячный срок по фиксированной ставке. Национальные банки Англии, Швейцарии и Японии также готовы к подобным действиям. Данные кредиты будут предоставляться в рамках своп-линий, открытых ФРС США. Это решение порадовало трейдеров, вследствие чего евро получило поддержку на рынке.

Однако, по мнению экспертов "Traders Union", к концу октября греческое правительство окажется с пустой казной. Если к этому времени финансовая помощь не буде оказана, то Греция вынуждена будет объявить дефолт. А это приведет к тому, что для европейских банков будут закрыты все двери, а евро вновь окажется подавлением.

Предстоящая неделя будет не очень богата на новости, представляющие интерес для форекс-трейдеров. Сегодня станет известно количество новых строящихся домов в США (16:30 мск). Завтра будет обнародован протокол с последнего заседания Центробанка Великобритании касательно денежно-кредитной политики (12:30 мск). А вечером поступит информация по решению FOMC относительно основной процентной ставке в США (22:15 мск).

В четверг из США придут данные по количеству первичных обращений безработных за пособием (16:30 мск).

Видео: "Traders Union": греческий дефолт - выход для еврозоны?

Прошедшая неделя вновь обратила внимание рынка на проблемы еврозоны. Греческие долги снова оказали давление на единую валюту Европы.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев