Инвесторам: стоит ли ждать падения цен на недвижимость в России?

Новости недвижимости, Россия. Когда в 2008 году грянул мировой финансовый кризис, пострадали почти все страны мира. Проблемы финансового сектора встряхнули все отрасли экономики. Сейчас над миром нависла угроза второй волны экономических потрясений и, наученные горьким опытом, инвесторы пытаются спасти свои капиталы. В панике они кидаются то к одной валюте, то к другой, сотрясая этим и так слабую мировую финансовую систему.

До недавнего времени казалось, что Россия далека и от долговых проблем Европы и от нестабильности в США. Но вот паника докатилась и до российского рынка. Инвесторы начали активно переводить свои рублевые сбережения в валютные. Рубль стал падать.

Участники российского рынка недвижимости в смятение, как вести себя в этой ситуации?

Покупать или продавать? Чего ждать: обвала цен или взлета? Как извлечь опыт 2008 года?

Аналитики компании ICM Brokers, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают, в 2008 году на рынке недвижимости выиграли те, кто продавал квартиры. Во время кризиса цены резко упали и не восстановились до сих пор. Если до 2008 года однушка эконом-класса, площадью 46 м2, стоила около 4,5 млн. рублей, сегодня ее цена 3,7 млн.

Поэтому сейчас инвесторы в сомнении. Стоит ли покупать недвижимость, если на мировую экономику надвигается новая волна кризиса. А падающий курс российского рубля вводит еще в большее заблуждение.

Когда стоит покупать недвижимость?

Эксперты компании ICM Brokers отмечаю, если Вы собрались покупать квартиру для себя, то ждать падения цен не стоит, это и без того будет хорошим вложением.

Инвесторам же эксперты напоминают, рынок недвижимости одни из наиболее надежных способов сберечь свои капиталы. Намного надежнее чем покупка акций на бирже. И даже если инвестор несет убытки на колебании цен, то они несравнимо ниже потерь от других биржевых инструментов. А реабилитируется рынок недвижимости гораздо быстрее, чем те же акции.

Министерство экономического развития России ожидает, что до конца года цены на жилье будут расти. В среднем цены увеличатся на 2-5%. И эта тенденция будет наблюдаться в течении нескольких лет. А в 2014 году цены на недвижимость и вовсе вырастут на 5,7%. Поэтому, даже несмотря на кризисные потрясения, недвижимость остается стабильным источником доходов.

Обсудить

Видео: Инвесторам: стоит ли ждать падения цен на недвижимость в России?

Когда в 2008 году грянул мировой финансовый кризис, пострадали почти все страны мира. Проблемы финансового сектора встряхнули все отрасли экономики.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев