Как массовые акции протеста влияют на стабильность в мире?

 США,Россия,Китай

Новости США. Массовые акции протеста охватили многие города мира. В Америке, Европе и Азии люди вышли на улицы с призывом «Захвати Уолл-Стрит». Протестующие обвиняют фондовые рынки в «экономике ссудного процента».

Мирные демонстрации, порой переходили в беспорядки, например в Италии. Больше всего от акций протеста пострадал Рим. Очевидцы говорят, что по городу словно прошли полчища варваров. На улицы вышло более ста тысяч человек. Они грабили, ломали и поджигали все на своем пути. Полиция сообщает, что погромы и грабежи спровоцировали радикально настроенные группы.

В Нью-Йорке, в ходе митинга, было задержано около 70-ти человек, однако таких погромов, как в Италии, не наблюдалось.

В некоторых российских городах тоже прошли акции протеста. Организаторами нескольких из них, было движение OccupyRussia. Некто из активистов марша протеста заявил, что банковская система прогнила насквозь. «Банки пытаются создать иллюзию всеобщего счастья, тем самым они лишь помогают усугубить кризис».

Многолюдные акции уже успели перерасти в серьезное движение. Многие неволей сравнивают его с «арабской весной». Появилась информация, что эти акции финансируются, что на их поддержку уже было собрано около 300 тысяч долларов..

Билл Доббс, представитель движения «Захвати Уолл-Стрит» рассказывает: «Деньгами помогают все желающие, переводя средства через Интернет. Деньги идут на продукты и другие товары для палаточных лагерей. Нам приходит масса посылок с вещами первой необходимости. Ежедневно приходят сотни таких посылок».

Тем временем, аналитики компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают, массовые акции протеста и забастовки только усложняют экономическую ситуацию. На эти события негативно реагируют мировые рынки. Участники акций, обвиняя во всем банки, не предлагают альтернативы. А ведь прежде чем что-то рушить и крушить, нужно знать какой фундамент строить в будущем.

Протесты и митинги, которые в большей мере направлены вхолостую, могут принести только неприятности, хаос и анархию, уверены аналитики компании FXclearing.

Предыстория

Акция протеста «Захвати Уолл-Стрит» началась в Нью-Йорке 17-го сентября 2011-го года. Недалеко от Уолл-Стрит был разбит палаточный лагерь. Вслед за американцами, эстафету приняли и другие страны, где тоже начались подобные акции. 2-го октября в Нью-Йорке ознаменовалось самой большой акцией, в этот день полицией было задержано около семисот человек.

Видео: Как массовые акции протеста влияют на стабильность в мире?

Массовые акции протеста охватили многие города мира. В Америке, Европе и Азии люди вышли на улицы с призывом «Захвати Уолл-Стрит».

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев