ICM Brokers: спасет ли Европу новый план финансового развития?

валютный рынок

Новости Форекс. Индекс экономического доверия в EC за октябрь вышел несколько лучше ожиданий, представители саммита EC выражали удовлетворение от хода переговоров, встреча получилась достаточно конструктивной. Для Италии был разработан план финансового развития, кроме того, страна на прошлой неделе успешно разместила крупный пакет облигаций. Из негативных моментов можно отметить расширение спреда в доходности между облигациями Португалии и Германии. На временном отрезке D1 пары EUR/USD видно, что коррекция понедельника может стать началом нового месячного нисходящего тренда, с другой стороны h1-h4 указывают, что вероятность консолидации и сохранения текущих уровней достаточно высокая.

GBP/USD. На прошедшей неделе Министр финансов Великобритании заявил, что местным банкам не потребуется дополнительная капитализация после того, как будут приняты меры по улучшению климата в EC. Отчет Конфедерации британских производителей показал снижение розничных продаж в октябре на 11%, тем не менее, инвесторы были готовы к выходу слабых данных.

Дмитрий Степанов, эксперт компании ICM Brokers, входящей в пятерку лучших брокеров Форекс международного рейтинга академии трейдинга Masterforex-V отмечает, сейчас на всех временных ключевых отрезках h1-d1 пара находится в восходящем тренде, если отметка 1,6000 проявит устойчивость к концу недели, то возможно закрепление выше отметки и повторное движение к 1,6100. Краткосрочно пара может показать коррекцию к 1,5800.

USD/JPY. Прошедшая неделя проходила на ожиданиях интервенции со стороны Банка Японии, тем не менее, ожидания сопровождались нисходящей динамикой в область ниже 76,00. Тем не менее, на отсутствии новостного фона по Японии многим было понятно, что коррекция вниз будет носить непродолжительный характер. В понедельник уже с утра наблюдаем интервенцию Банка Японии, она приводит к изменению тренда. Тем не менее, на h4-h1 мы видим, что пара тяготеет к диапазону 76,00-77,50, стоит ожидать, что пройдет плавная коррекция к этой области, сопротивление может быть в районе 77,46.

USD/CAD. В Канаде ставка рефинансирования осталась неизменной, выходящие на прошлой неделе данные указывают на повышение инфляции в стране и рост розничных цен. На фоне поддержки со стороны нефти пара снижается ниже паритета, поддержка на ожидаемом уровне на отметке 0,9922. Из области далее прошли покупки, дальнейший рост возможен к 1,0200.
На H4 мы видим нисходящий тренд, который не пробит коррекций понедельника, временной интервал H1 указывает, что краткосрочно пара может показать незначительное снижение перед ростом, отмечает Дмитрий Степанов, эксперт компании ICM Brokers.

CL1Z. Данные по запасам нефти оказались крайне негативными для покупателей на прошлой неделе, но общий оптимизм сдержал нефть от коррекции. Запасы нефти выросли на 4,7 млн. баррелей, бензина сократились на 1,4 млн. баррелей. Игроки ожидали лучших данных.
С технической точки зрения по H4 мы видим, что покупки могут пройти в район 94,00, альтернативный сценарий предполагает коррекцию к 90,00, если настроения на валютном рынке будут ухудшаться.

GOLD. Золото на прошедшей неделе пользовалось спросом как необходимый инструмент для покрытия инфляционных рисков для банков. Движение к 1750,00 за тройскую унцию вполне ожидаемое, как и последующая коррекция вниз. Поддержку окажет отметку 1700,00, где скопление ордеров покупателей.
На больших временных интервалах h1-h4 мы видим сохранение склонности игроков к покупкам, однако, возможно, они будут проходить от более низких уровней, например, 1663,00.

Обсудить

Видео: ICM Brokers: спасет ли Европу новый план финансового развития?

Индекс экономического доверия в EC за октябрь вышел несколько лучше ожиданий, представители саммита EC выражали удовлетворение от хода переговоров, встреча получилась достаточно конструктивной.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев