Решение ЕЦБ дестабилизировало рынок нефти

нефть

Новости Европы. На этой неделе, мировые цены на нефть то росли, то падали. На динамику цены оказали влияния:

  • решение нового руководства ЕЦБ снизить базовую ставку;
  • заявление премьер-министра Греции о референдуме;
  • его же отказ от референдума.

Повышение ставки Европейского Центробанка стало неожиданностью для многих аналитиков и экспертов. Такого решения они ждали только к концу года. На лондонской бирже после публикации новости североморская нефть подорожала на полтора доллара. Аналитики компании ICM Brokers, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают, что цена установилась на уровне 110 долларов 84 центра за баррель.

Выросла в цене и западно-техасская нефть. Она достигла отметки в 94 доллара и 7 центов за баррель, а это на 1 доллар и 56 центов выше прежде установленной цены.

Заявление греческого премьер-министра о референдуме привело к падению цен на нефть.Фондовые рынки показали стремительное падение. Индекс торговой площадки Nasdaq снизился на три процента, французская CAC 40 и немецкая DAX потеряли около 5-ти процентов.

Открытие площадок в четверг, также ознаменовалось падением, индексные показатели в России тоже ушли в минус. Во время открытия торговой сессии около двух процентов потеряли ММВБ (-1,9%) и РТС (-2,1%).

Плохие новости из Греции не скрасил отказ от референдума, потому как президент Франции, Николя Саркози заявил: «Пока правительство Греции не станет последователем Европейского курса реформ, страна не получит никакой финансовой помощи».

Но есть и хорошие новости. Новоиспеченный руководитель Европейского центробанка Марио Драги, не терял времени и начал предпринимать решительные действия. Сначала он начал скупать итальянские долговые бумаги, играя на понижение их процентной стоимости.

Таким образом он продемонстрировал, сложная экономическая ситуация принимается всерьез и будет приложено максимум усилий, что бы предотвратить падение европейской экономики в рецессию.

Обсудить

Видео: Решение ЕЦБ дестабилизировало рынок нефти

На этой неделе, мировые цены на нефть то росли, то падали.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев