Как повлияли на курс фунта данные по золотовалютным резервам Британии?

Великобритания

Новости Европы. Великобритания опубликовала данные по изменению объема золотовалютных резервов. Если в октябре этот показатель вырос на 1 млрд. 387 млн. долларов, то в ноябре он потерял 249 млн. долларов. Стало очевидно, своими запасами Туманный Альбион платит за стабильность в условиях накаленной экономической ситуации в Евросоюзе.

Инвесторы восприняли эту новость положительно и фунт стерлингов продолжил рост. Но почему? Ведь показатель объема золотовалютных резервов снизился и даже ушел в минус? Эксперт академии трейдинга Masterofrex-V Евгений Ольховский объяснил, макроэкономические данные оказались ниже двух предыдущих месяцев, но смена бычьего тренда на медвежий еще не произошла.

Как видно на графике, данные по золотовалютным резервам находятся во флэте. Они уменьшаются, а потом вновь увеличиваются. Хотя, несомненно, тот факт, что объемы прироста золотовалютных резервов падают уже второй месяц подряд настораживает. А в этот раз они вообще вошли в красную зону, продемонстрировав отрицательный показатель.

Евгений Ольховский так же подчеркнул, что Великобритания уже давно демонстрирует нестабильность в увеличении резервов. Это видно из таблицы.

Однако весной, правительство страны заявило о намерении наращивать валютные резервы на 6 млрд. фунтов в год, до 2015 года. И справляется с поставленной задачей, подчеркивают эксперты академии трейдинга Masterforex-V. На сводном графике роста хорошо видно резкий рост с января этого года. Хотя ноябрьские потери и привели к небольшому снижению, на годовом плане они сказались незначительно.

Минфин Великобритании отрицает проведение интервенций. Он объясняет отрицательную динамику ноября падением курса евро на финансовых рынках. Ведь большая половина запасов страны находится именно в этой валюте.

Справка. Золотовалютный запас Великобритании находится в хранилищах банка Англии и состоит в основном из иностранных валют и золота. Органы денежно-кредитной системы контролируют резерв, и в случае необходимости использует его для компенсации дефицита платёжного баланса и интервенций.

Обсудить

Видео: Как повлияли на курс фунта данные по золотовалютным резервам Британии?

Великобритания опубликовала данные по изменению объема золотовалютных резервов. Если в октябре этот показатель вырос на 1 млрд. 387 млн. долларов, то в ноябре он потерял 249 млн. долларов.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев