Сказочный Таиланд: все ли как в сказке для инвесторов?

Таиданд

Новости Азии. Таиланд – экзотическая и немного сказочная страна, идеальное место для встречи Нового года. Именно на берегу теплого океана, под сенью пальмовых ветвей, многие мечтают и строят планы на год грядущий. Толпы туристов так и манит в это райское местечко, но так ли привлекательна эта страна сказок?

Какие достижения Таиланда в экономике?

О Таиланде много говорят и пишут. Многое из этого на самом деле правда, что-то просто туристический пиар и пропаганда. Таиланд, являясь наиболее развитой страной Индокитая, стал перспективным направлением для инвестиций, учитывая что:

- территория. Площадь страны примерно равна Франции или Испании;
- население. Численность населения составляет более 67 миллионов и занимает 20-е место в мире;
- экономика. После Индонезии, Таиланд на 2-м месте по уровню развития экономики в Юго-Восточной Азии, и на 4-ом месте по ВВП на душу населения, после Сингапура, Брунея и Малайзии.
- промышленность. После Японии и Южной Кореи, эта страна занимает 3-е место в Азии по производству автомобилей. Кроме того, тайцы являются важными экспортерами драгоценных камней и текстиля;
-сельское хозяйство. Таиланд является крупнейшим в мире экспортером риса, сахара, морепродуктов, курятины, рыбы и фруктов;

Страна с динамично развивающейся экономикой, одна из самых крупных экспортеров в мире, после Китая. По производству комплектующих для ПК, удерживает лидирующую позицию, и сейчас на первом месте. В целом инвесторы позитивно смотрят на Таиланд, и считают эту страну отличным местом для бизнеса. С первого взгляда, это настоящий рай!

В чем секрет успеха Таиланда?

Аналитики землячества трейдеров и инвесторов Китая и Сингапура академии трейдинга Masterforex-V, в интервью "Биржевому лидеру" отметили, что Таиланд раньше был аграрной страной, а столица - рыбацкой деревней. Но прошло время и эта страна превратилась в очередного «Азиатского дракона». С 2000 года и до начала всемирного финансового кризиса 2008 года, Таиланд стабильно развивался, показывая устойчивый рост – более чем на 4% в год. В следующем году, власти страны снова ждут увеличения ВВП на 4,5-5,5%. На бурное экономическое развитие этой страны повлияли следующие причины:

■ богатые природные ресурсы;
■ удобное географическое расположение;
■ достаточно развитая и диверсифицированная экономика;
■ активный малый бизнес;
■ развитое сельское хозяйство;
■ туризм.

Развитая инфраструктура, великолепный сервис, неограниченные возможности для отдыха на любой вкус, соотношение цена/качество, привлекает толпы туристов в эту страну. Но есть и проблемы. В кризисном 2009 году международные рейтинговые агентства Bloomberg и Fitch назвали Таиланд возможным кандидатом в банкроты. Прогноз роста ВВП ухудшили с 4% до 1,5%. Стихийные бедствия и политическая нестабильность подлили масла в огонь.

Таиландский бат: насколько стабильна местная валюта?

Последнее наводнение в Таиланде обошлось государству в 1,3 трлн. бат или $54 миллиардов. Финансовая и социальная безопасность страны сильно подорвана. Главным, сейчас является быстрое восстановление промышленности и экономического роста.

Курс таиландского бата равен 30,90 бат за 1 доллар США. На рынке Форекс, тайская валюта торгуется в области 30,875-30.955, пробитие и закрепление над/под указанными уровнями покажет перспективу движение тренда USD/THB, отмечают эксперты академии Форекс.

Обсудить

Видео: Сказочный Таиланд: все ли как в сказке для инвесторов?

Таиланд – экзотическая и немного сказочная страна, идеальное место для встречи Нового года. Именно на берегу теплого океана, под сенью пальмовых ветвей, многие мечтают и строят планы на год грядущий.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев