Инвесторам: станет ли Россия лидером по добыче угля?

Россия,уголь

Новости России. Россия намерена увеличить добычу угля. Об этом на совещании правительства сообщил премьер-министр Владимир Путин. По его словам, стране необходима программа развития угольной промышленности - это долгосрочный и стратегический документ. Реализация программы будет проходить в несколько этапов. Первый - до 2015-го года, второй – 2015-2020 гг., третий – 2020-2030 гг. Документ предполагает финансирование в размере 4 триллионов рублей.

Эксперты компании FXClearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, благодаря угольной программе Россия нарастит добычу до 430 миллионов тонн в год. В 2011-ом эта цифра составила 336 млн.тонн. По мнению Владимира Путина, в развитии угольной промышленности, упор должен быть сделан на новые технологии и квалифицированную рабочую силу. Спрос на уголь в мире будет расти. И отрасль должна подойти к этому во все оружие.

«Мы должны не только сохранить позиции на мировом рынке, но и расширить их. В этом плане перспективен Азиатско-Тихоокеанский регион», - подчеркнул Путин, - «В начале 90-х стоял вопрос о ликвидации отрасли. А сейчас она показывает хороший результат».

Эксперты компании FX Clearing, отмечают, в прошлом году на Кузбассе было добыто более 192 миллионов тонн. Это на 25% больше, чем в советские годы. Сейчас прибыль предприятий выросла в 1,5 раза и достигла 122 миллиардов рублей. Долгосрочная программа по развитию отрасли способствует еще большему развитию. Владимир Путин отметил, что выполнение поручений от правительства он ожидает уже к 1 мая. Если кто-то из чиновников сорвет подготовку документа, это будет стоить ему карьеры, подчеркнул премьер.

«Политическая обстановка в стране и предстоящие кадровые перестановки – не повод отказываться от намеченного. Правительство должно строго придерживаться плана, выполнять все вовремя», - сказал Владимир Путин.

Напомним, 4-го марта в России пройдут выборы президента страны. Дмитрий Медведев на второй срок избираться не будет. Но на выборы пойдет Владимир Путин. Он является наиболее вероятным победителем.

Обсудить

Видео: Инвесторам: станет ли Россия лидером по добыче угля?

Россия намерена увеличить добычу угля. Об этом на совещании правительства сообщил премьер-министр Владимир Путин.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев