Как изменились цены на российском рынке недвижимости?

Россия

Новости России. В России растут цены на недвижимость, это устойчивая тенденция с начала года. Например в Пензе на прошлой неделе стоимость квадратного метра выросла на 131 рубль и достигла 37 тысяч 455 рублей за квадрат.

Эксперты компании FXClearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, на вторичном рынке Пензы дороже всего покупателям обходятся комнаты с общей кухней. Такое жилье стоит в среднем 41 тысячу 97 рублей за метр квадратный. Однокомнатные квартиры котируются по 38 тысяч 289 рублей, двухкомнатные по 36 тысяч 557 рублей, трехкомнатные по 35 тысяч 263 рубля за квадратный метр. Дешевле всего квадратный метр стоит в частных домах около 26 тысяч рублей.

Рынок недвижимости Воронежской области прошлый год закончил с ростом в 8,5%. В 2010-ом этот показатель составил чуть более 3%. В итоге в конце 2011 года средняя стоимость квадратного метра в регионе достигла 35 тысяч 134 рубля на первичном рынке и 37 тысяч 335 рублей за квадрат на вторичном рынке.

В Краснодаре, как ни странно, не наблюдалось значительного роста цен в прошлом году 0,6% на первичном рынке, 1,4% на вторичном, подчеркивают аналитики компании FX Clearing. В среднем стоимость квадрата составила 39 тысяч рублей. На вторичном рынке 51 тысячу 700 рублей.

В Томске стоимость квадратного метра достигла 43 тысяч 603 рублей. На первичном рынке наблюдался однопроцентный рост, а вот на вторичном квадрат подорожал на 7,5%. А вот частные дома региона подешевели более ем на 15%. Средняя стоимость дома составила 3 миллиона 900 тысяч рублей. Также снизилась стоимость земельных участков. Сотка земли просела на 13,5%.

В Перми вторичный рынок недвижимости прирос на 11%. Средняя стоимость квадрата составила 46 тысяч 79 рублей. На первичном рынке сложилась цена в 40 тысяч рублей за квадратный метр.

Обсудить

Видео: Как изменились цены на российском рынке недвижимости?

В России растут цены на недвижимость, это устойчивая тенденция с начала года. Например в Пензе на прошлой неделе стоимость квадратного метра выросла на 131 рубль и достигла 37 тысяч 455 рублей за квадрат.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев