Марши фашистов в Прибалтике: кто сможет противостоять?

Прибалтика

Новости Европы. Прибалтика проповедует культ СС уже 70-лет, с момента присоединения к Советскому союзу. В понимании многих жителей региона вхождение в состав СССР было не что иное, как «захват» или «оккупация». В прибалтийских странах идеи нацизма так и не получили публичного осуждения, поэтому они представляют наибольшую опасность, считают историки.

Эксперты компании FX Central Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, возвращение к идеям СС особенно сильно проявляется в Латвии и Эстонии. В этих странах приверженцы нацизма как бы проводят эксперимент, приживется ли эта идеология в современной Европе.

Инвесторы подобные ситуации воспринимают как тревожный звонок, ведь нацизм запрещен Нюрнбергским процесс. Кроме того, существует вероятность политического форс-мажора, в итоге которого можно лишиться инвестиций.

Говоря о нацизме, стоит напомнить о существовании В России прокремлевского движение «Наши», лидером которого является Василии Якеменко. Это формирование многие годы считалось самым массовым и хорошо финансировалось. «Нашисты» организовали много различных акций. Например, они выступали против выдвижения в герои коллаборационистов в Эстонии и Латвии. Вторым примером, является участие в протестах по поводу демонтажа в столице Эстонии «Бронзового солдата», который являлся монументом погибшим советским воинам.

Представители «Наших» прибыли в Таллин для защиты памятника. Проводились массовые акции и пикеты у посольства Эстонии и хакерские атаки на сайты государственных органов страны. Также слышались призывы не покупать эстонские товары. Сейчас, активность этой организации утихла. Их почти не видно на мероприятиях в поддержку Путина. Некоторые эксперты говорят, что от проекта попросту отказались. Однако аналитики компании FX Central Clearing считают, российская организация "Наши", в принципе, и не была сильной сдерживающей силой на пути популяризации неофашизма в Эстонии и Латвии. Сегодня существуют более влиятельные силы, которые негативно воспринимают и реагируют на такие явления. Например, национальные меньшинства Прибалтики.

Русскоязычная община имеет довольно сильное влияние на политические события в прибалтийских странах. В Литве, к примеру, парады с участием ветеранов СС не проходят, ведь таким образом можно потерять доверие на выборах. В последнее время русскоговорящая община набирает популярность и в Латвии. Именно там было создано движение «Ночной дозор» для защиты Бронзового солдата.

По большему счету, весь мир выступал и выступает против фашизма и нацизма, включая целые страны, народы и международные организации. Против нацизма активно выступают Россия, Польша, Израиль, США, Евросоюз и многие другие страны и организации. А Беларусь, к примеру, имеет доказательства зверств латвийских полицейских батальонов. Они были собраны и задокументированы еще в советское время, теперь их могут подать на рассмотрение в международные инстанции.

Обсудить

Видео: Марши фашистов в Прибалтике: кто сможет противостоять?

Прибалтика проповедует культ СС уже 70-лет, с момента присоединения к Советскому союзу. Почему в прибалтийских странах идеи нацизма так и не получили публичного осуждения?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев