За что российские молочники не любят белорусское молоко?

Беларусь

Новости Беларуси. Молочные продукты из Беларуси, могут запретить для ввоза в Россию. Причина, слишком низкая стоимость. Российские молочники заявляют, белорусское молоко имеет ценовое преимущество перед российской продукцией, а это создает неравную конкуренцию.

Елена Скрынник, глава Минсельхоза России, и её белорусский коллега Михаил Русый получили послание от национального союза производителей молока. В сообщении изложена просьба урегулировать отношения в этой сфере.

Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, у российских молочников нет претензий к качеству белорусского молока. Их не устраивает только цена. Они отмечают, на рынке России белорусская молочка стоит в полтора раза дешевле и это губит российское молочное производство. Если в такой ситуации нет возможности повысить цены, необходимо запретить ввоз белорусской продукции.

При этом российский национальный союза производителей молока предлагает запретить ввоз не всей, а лишь части продукции. Речь идет о молочной сыворотке и сухом, цельном молоке. Запрет должен продлиться до конца текущего года. Российские потребители при этом не пострадают, отечественные производители смогут в полном объеме удовлетворить потребность рынка. Кроме того, молочники предложили увеличить индикативную цену на ввозимое из Беларуси сливочное масло и сухое обезжиренное молоко.

Аналитики компании FX Clearing подчеркивают, глава Министерства сельского хозяйства России Елена Скрынник не поддерживает идею молочных производителей. Она считает, запрет – это не выход.

Напомним, на начало года средняя цена сырого молока в России составила 15-16 рублей за килограмм, а в Беларуси около 11 рублей. По мнению российских производителей, такая разница провоцирует большое конкурентное преимущество для белорусской продукции.

Обсудить

Видео: За что российские молочники не любят белорусское молоко?

Молочные продукты из Беларуси, могут запретить для ввоза в Россию. Причина, слишком низкая стоимость. Белорусское молоко имеет ценовое преимущество перед российской продукцией.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев