Збигнев Бжезинский: что ждет мир без США?

США

Новости США. Збигнев Бжезинский обвинил американцев в невежестве. Он отметил, большинство граждан США понятия не имеют о внешнем мире. Такие мысли влиятельный американский эксперт по внешней политике высказал в своей новой книге «Стратегическое видение: Америка и кризис глобальной мощи».

Эксперты компании FX Central Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, в своем новом труде Бжезинский сменил имидж американского патриота на защитника стабильности и вечных ценностей. Он впервые за много лет подверг свою страну и ее политику критике. «За последние 20 лет, США потеряли уникальную ситуацию, которую подарила нам история в результате распада СССР. Мы могли изменить мир за это время», - подчеркнул Збигнев Бжезинский.

Тем не менее, сложно представить, что человек, который всю жизнь посвятил политике США, вдруг оказался космополитом? Это вряд ли. Збигнев Бжезинский убедительно и доходчиво объясняет и намекает на то, что США не бессмертны. Но в случае смерти сверхдержавы, пальму первенства не подхватит никто. Китай еще не готов, Россия, Индия и Евросоюз не имеют лидерских качеств. В итоге мир может погрузиться в хаос, безвластие и анархию, где будут править религиозные, диктаторские и пиратские режимы.

Эксперты компании FХ Central Clearing считают, высказывания Бжезинского окажут влияние на рынок Форекс, биржи, инвестиции. Ведь самый преданный Америке человек допустил мысль, что Штаты могут не устоять перед ударом экономического кризиса.

Напомним, Збигнев Бжезинский - руководитель Центра стратегических и международных исследований (CSIS). Кроме того он состоит в советниках главы Белого дома Барака Обамы. А значит, напрямую влияет на политику США. Этому человеку принадлежат многие идеи, которые взял на вооружение Белый дом и Пентагон. Например о том, что НАТО необходимо расширять на восток, привлекая в эту организацию Чехию, Эстонию, Латвию, Румынию, Польшу, и другие страны.

Збигнев Бжезинский не скрывает, что главным врагом США являлся СССР, а его личные враги – это коммунисты. В свое время, он сделал многое для раскола СССР, убедив при этом верховную власть США оказать поддержку афганским моджахедам.

Обсудить

Видео: Збигнев Бжезинский: что ждет мир без США?

Збигнев Бжезинский обвинил американцев в невежестве. Он отметил, большинство граждан США понятия не имеют о внешнем мире.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев