"Стратегия-2020": что ждет инвесторов в России?

Новости России. Группа экспертов «Стратегии-2020» призывает российские власти инвестировать в экономику и сокращать долю госпредприятий. Такие рекомендации содержатся в докладе, опубликованном на сайте организации.

Аналитики компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, авторы стратегии считают необходимым сохранить рост инвестиций в экономику на уровне не ниже 3-3,5%, а так же удержать показатель роста ВВП и инфляции в пределах 5%. При этом долю госпредприятий предложено сокращать, как и расходы на оборону, а освободившиеся средства направить в здравоохранение и образование.

В социальной сфере, докладчики предлагают увеличить возраст выхода на пенсию. Для женщин с 55-ти до 63-х лет, а для мужчин с 60-ти до 63-х лет. Помимо этого, предлагается вернуть Единый социальный налог.

Кроме того авторы «Стратегии-2020» настаивают на отмене пошлины на экспортируемые энергоресурсы. В взамен предлагается поднять налоги на добычу углеродов. А расчет бюджета должен проводиться исходят их среднегодовой стоимости нефти в 105 долларов за баррель. Помимо этого ресурс Резервного нефтяного фонда России должен быть увеличен до 6% ВВП.

Эксперты компании FX Clearing напоминают, «Стратегию-2020» инициировал Владимир Путин в 2008-ом году. Концепцию документа разработали в Минэкономразвития, но впоследствии проект обновили специальные экспертные группы. Ожидается, что в ближайшее время, «Стратегию-2020» будут изучать в правительстве. Минэкономразвития в общем поддерживает предложенные замечания, отмечая при этом, что есть определенные нюансы, которые полежат обсуждению.

Обсудить

Видео: "Стратегия-2020": что ждет инвесторов в России?

Группа экспертов «Стратегии-2020» призывает российские власти инвестировать в экономику и сокращать долю госпредприятий.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев