Что стало причиной падения американского фондового рынка?

Основные фондовые площадки США демонстрируют снижение. Несмотря на рост экономических показателей и позитивные данные с рынка труда, инвесторы не уверенны в будущем благополучии экономики Штатов. В частности их смущает отсутствие четких заявлений со стороны ФРС о мерах по дальнейшему стимулированию экономики.

Аналитики компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, на этой неделе был опубликован протокол заседания Комитета по открытым рынкам ФРС. Это моментально привело к падению фондовых рынков Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и США. Инвесторов не устроило, что члены комитета очень расплывчато высказали о намерении продолжить стимулирование экономического роста.

В частности индекс Dow Jones просел на 0,81% до 13093,06 п. Упали показатели NASDAQ минус 0,92% - 3084,90 п. На 0,63% снизился индекс S&P 500 - 1404,52 п. По мнению аналитиков, если бы не позитивные новости с рынка труда США, опубликованные почти вслед за протоколом заседания комиссии ФРС, то обрушение рынков могло бы быть более стремительным.

Не обрадовали инвесторов и данные об объеме промышленных заказов, отмечают в компании FX Clearing. Здесь хоть и был зафиксирован рост на 1,3%, он оказался ниже ожиданий. Напомним, аналитики прогнозировали рост промышленных заказов на 1,5%.

Единственной позитивной новостью стали данные с автомобильного рынка. Оптимизмом порадовал завод «Крайслер». Объем продаж вырос на 34%. Пяти процентным ростом в марте порадовал завод «Форд». Так же значительного роста добился концерн General Motors, продажи выросли на 12%.

Тем не менее, это не смягчило разочарование от заседания комитета Федеральной резервной системы. Ранее Бен Бернанке, глава ФРС, заявлял о необходимости более стремительного экономического роста. Когда в подкрепление словам не последовало действий, рынки подверглись панике.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: Что стало причиной падения американского фондового рынка?

Инвесторы не уверенны в будущем благополучии экономики Штатов. В частности их смущает отсутствие четких заявлений со стороны ФРС о мерах по дальнейшему стимулированию экономики.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев